Вилочный погрузчик: особенности техники

В настоящее время разновидностей различной вспомогательной техники очень много. Каждая из них имеет свои особенности и функционал. Например, на складе невозможно качественно и оперативно осуществлять работу без специальных машин – погрузчиков.

 

Подобные виды агрегатов в значительной степени сокращают потраченное рабочее время и силы работников. Кроме этого, вилочные погрузчики активно применяют и в других сферах деятельности: в горнодобывающей отрасли, на стройках, в крупных магазинах, в портах и т.д. Одной из самых популярных фирм, занимающихся производством подобной техники, считается китайская фирма HANGCHA. Ассортимент их продукции представлен различными машинами, наиболее универсальными моделями бренда считаются погрузчики грузоподъёмностью 7 тонн.

Основные преимущества использования погрузчика

Использование подобной техники в процессе работы имеет целый ряд преимуществ:

  • повышение производительности труда;
  • высокая маневренность подобной техники;
  • простота технического обслуживания;
  • многофункциональность.

Использование вилочных погрузчиков на складах в значительной степени позволит увеличить скорость работы, а также сократить силы сотрудников. Кроме этого, для погрузки партии груза теперь можно использовать гораздо меньше рабочей силы, чем раньше. В некоторых случаях приобретение подобной техники позволяет в значительной степени сократить рабочий персонал на складе, а значит уменьшить количество рабочих мест и затраты на оплату заработной платы.

Погрузчики способны проехать в самых труднодоступных местах. В этой связи их очень часто используют на стройках. Кроме этого, при необходимости можно приобрести техническое устройство нужных габаритов и параметров. В любом случае даже самый миниатюрный вилочный погрузчик будет иметь достаточную мощность и высокую производительность. Погрузчик способен поднять груз на высоту до двенадцати метров.

В случае поломки для человека, имеющего хотя бы малейшие представления о том, как ремонтируют технику, не составит труда заменить поломавшуюся деталь машины самостоятельно.

Вилочные погрузчики могут работать как в помещении, так и на улице. При этом они не теряют своей функциональности при любых погодных условиях. Погрузчик не боится ни жары, ни холода. Они способны осуществлять свою работу на любых твёрдых поверхностях. Кроме этого, существует также особый тип вилочных погрузчиков, которые способны работать в условиях бездорожья. Вилочный погрузчик считается идеальным сочетанием цены и технических возможностей.