Теневой газон на городских улицах

Все более чаще при озеленении городских улиц используется специальная теневая трава или теневыносливый газон. Это особый уникальный материал, позволяющий решить проблемы, связанные с неровным ростом травы, а также с ее неприглядными внешними характеристиками. Занимаются данными работами специальные профессионалы. Как правило, это государственные организации или выигравшие тендеры коммерческие фирмы. В том и в другом случае каждый работник, перед тем как быть оформленным на работу, должен пройти медкомиссию и получить медкнижку. Чтобы получить медкнижку в Москве официально, нужно обратиться в medknizhkamsk. В ниже представленной информации можно узнать все о газоне.

 Теневой газон основные преимущества

 Главная функция подобного покрытия заключается в обеспечении привлекательного декоративного эффекта. Кроме того, газон очищает воздух. Трава достаточно быстро поглощает большое количество пыли, разные вредные газы, что для столицы и для любого иного крупного мегаполиса является очень важным критерием.  

Среди иных заслуживающих внимания положительных факторов, которые присущи данному покрытию и в форме озеленения, можно отметить следующие факторы:

  • идеально переносит отсутствие солнечного света - это очень актуально для больших городов с многоэтажными домами;
  • устойчивость к избыточному количеству влаги, можно не переживать о появлении такой неприятности, как гниль;
  • устойчивость к смене погодных условий;
  • простота ухода.

 Особого внимания заслуживает положительный фактор, связанный с большим разнообразием выбора. Современные производители предлагают несколько видов теневых газонов.

 Категории газонов

Компании, которые занимаются оформлением ландшафтного дизайна и городских улиц, могут приобрести такие виды тенеустойчивых покрытий:

  • мавританские - самые популярные и простые в уходе;
  • партерные - дорогие и привлекательные на вид;
  • функциональные - предназначены для достаточно активной эксплуатации;
  • универсальные - удовлетворяют всем требованиям современного потребителя, подходят для парковя, для спортивных площадок и так далее.

 Выбор того или иного варианта необходимо осуществлять не только на основании стоимости. Желательно обратить внимание на характеристики. Чем они выше, тем быстрее прорастает газон, полностью покрывает обрабатываемый участок и намного дольше по времени сохраняет привлекательный внешний вид.