Строительные бытовки: основные преимущества конструкции

В строительных проектах все чаще стали использоваться бытовки. Они представляют из себя конструкцию из жесткого каркаса, внешняя часть которого выполнена из нержавеющей гофрированной стали. 

Продажа и аренда бытовок в последнее время стала особенно актуальна. И это обуславливается большим количеством преимуществ самой конструкции. 

Основные достоинства 

В начале любого строительного проекта стоит вопрос о том, где размещать рабочих, какие жилые пространства им предоставлять. Возводить временные комплексы для жилья не имеет смысла, т.к. на сам процесс уйдет слишком много времени, сил и средств, а также могут возникнуть проблемы с переносом или демонтажными работами. 

В таком случае строительные бытовки будут отличным решением. Среди их плюсов выделить можно следующие: 

  • Сравнительно небольшой вес, благодаря чему без проблем можно перемещать конструкцию в пространстве.
  • Низкая стоимость. Бытовки на соответствующем рынке предоставляются по самой выгодной цене. Некоторые сервисы предлагают даже взять в аренду (как на длительных, так на не сильно длительный срок).
  • Универсальны. Могут применяться для решения различных задач (не только для жилья работников, но хранения инструментов, рабочей техники и т.д.)
  • Легкость монтажных и демонтажных работ. Ни с каким из процессов проблем не будет. И самое главное — не уйдет слишком много времени на организацию. 

Особенности конструкции 

Главная особенность бытовки заключается в том, что она сохраняет тепло внутри. Данный результат достигается благодаря внутренней теплоизоляции и усовершенствованному оконному блоку, а также дверному проему, которые не выпускают тепло. Благодаря этому внутри создается комфортная температура даже при минусовых показателях.

Имеются дополнительные элементы крепежа. Они используются при  транспортировке бытовок (фиксируются на нужной поверхности, чтобы предотвратить движение конструкции во время перевозки). Материалы изготовления отличаются высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Благодаря этому их можно использовать в регионах с любыми климатическими особенностями.

Строительные бытовки — многофункциональные и надежные средства, позволяющие облегчить поиск места для хранения инструментов, техники, а также жилья для рабочих. При этом покупать конструкции далеко не обязательно. Можно просто взять их в аренду.