Стоимость жизни в США в 2022 году существенно выросла на фоне инфляции

Гиперинфляция в 2022 году наблюдается практически во всех странах, не исключением является и США. Связано это с несколькими факторами: энергетический кризис, проведение специальной военной операции на Украине, последствия коронавируса и новые штаммы.

 

Сейчас мировая экономика находится не в лучшем состоянии. Подробно ознакомиться со всеми ценами в 2022 году в США на продукты и услуги можно на сайте https://ultramodern-hotels.com.

Аренда жилья

Начать хочется с аренды жилья. Разумеется, аренда зависит от штата и конкретного города. Последние несколько лет самыми дорогими городами США считаются Нью-Йорк и Сан-Франциско, где наиболее высокие арендные ставки. Если ориентироваться на средний показатель по стране, то арендовать неплохие апартаменты 1bedroom (1 спальня) можно за 1200-1500 долларов США в месяц в зависимости от города и престижности района. Комнату можно арендовать за 350-700 долларов. Многие современные жилые комплексы включают все удобства: спортзал, паркинг, бассейн и т.д. Как правило, стоимость аренды указана без коммунальных услуг. За коммунальные услуги придется платить отдельно. За просторную квартиру (85 кв.м.) ежемесячные коммунальные услуги составят порядка 170 долларов в месяц (сюда входит газ, мусор, отопление, канализация, вода).

Интернет

Представить свою жизнь без сотовой связи и Интернета невозможно. Безлимитная мобильная связь с интернетом обойдется в 40-60 долларов в месяц в зависимости от скорости и оператора. Как правило, в США интернет обходится дороже, при этом скорость у него не такая высокая, как в России. Что касается домашнего интернета, то хороший безлимитный тариф обойдется в 67 долларов в месяц.

Продукты питания

Расходы на продукты питания на 2-х взрослых человек в неделю составят примерно 200-250 долларов, если в рацион питания включать полезные продукты (овощи, фрукты, мясо и т.д.).

Транспортные расходы

В США невозможно обойтись без покупки или аренда авто в лизинг (долгосрочная аренда с возможностью выкупить). Сейчас многие жители США предпочитают не покупать авто, а брать именно в лизинг, так как это более выгодный вариант. Лизинг авто в среднем будет обходиться от 300 до 600 долларов в месяц. Расходы на бензин у каждого индивидуальные. Стоимость 1 литра бензина на апрель 2022 года составляет 0.95$ (около 80 рублей).

Дополнительные траты

Без них невозможно будет обойтись. Ведь каждый месяц мы ходим в кафе, кинотеатр, на выставки и музеи. Например, билет в кино стоит 12-16 долларов на взрослого, а обед на одного человека в кафе обойдется в 15 долларов США.