Какие способы покупки жилья существуют?

Во все времена недвижимость была и остается прекрасным методом вложения денежных средств, а также она является показателем достатка человека. Каждый мечтает иметь собственную квартиру. К сожалению, это доступно не всем. Часто перед покупателями встает вопрос: какому рынку недвижимости отдать предпочтение? Многие выбирают первичное жилье в силу его новизны. Другие ценят вторичное, которое считается более благоустроенным. В настоящее время продажа квартир в москве широко распространена. Современный рынок недвижимости пестрит различными предложениями.

Способы приобретения жилья

Различают следующие:

  • Участие в долевом строительстве. В данном случае здание, в котором приобретается квартира, еще не построено и не сдано в эксплуатацию. Такая недвижимость никогда не имела собственника. Получается, что объекта долевого строительства еще нет в природе. Помещения такого типа существуют только документально. Часто этим методом осуществляется приобретение жилья в новостройках. Только после возведения дома квартира передается дольщику в собственность.
  • Заключение договора купли-продажи с прежним владельцем. Это наиболее распространенный метод приобретения недвижимости. Здесь квартира покупается у бывшего собственника. Этим способом обычно реализуется вторичное жилье.

Таким образом, выбор метода приобретения квартиры полностью зависит от предпочтения покупателя. Чаще всего определяющим фактором при приобретении жилья является его стоимость. Необходимо отметить, что купить вторичную квартиру гораздо невыгоднее, чем первичную.