Как выбрать натяжной потолок

С помощью качественного и красивого натяжного потолка можно придать любой комнате благородный вид и неповторимый стиль. Сегодня все больше людей отдают предпочтение именно такому способу оформления домашних помещений. Заказывать натяжные потолки http://garmonia.by/ нужно в хорошо зарекомендовавшей себя компании, чтобы быть уверенными в надежности и отличных свойствах полотна. Узнайте о видах этих изделий и выберите самый подходящий для себя вариант.

Тканевые

Несмотря на свое название, изготавливаются данные натяжные потолки из полиэстера, который пропитывается полиуретаном. Отличаются отсутствием швов и создают в комнате особую уютную атмосферу. Имеют довольно невысокую цену.

Поливинилхлоридные (ПВХ)

Представляют собой очень тонкую и при этом невероятно прочную пленку. Данное полотно прекрасно выдержит воду, которая может по неосторожности соседей сверху просочиться к вам в квартиру. Виниловая пленка способна растягиваться на треть от своей площади. Склеивают ее полосами шириной от 1 до 5 м. Натяжные потолки ПВХ по внешнему виду делятся на следующие типы:

  • Глянцевые - зеркальные и очень красивые, смотрятся великолепно. Их обычно устанавливают в ванных комнатах и небольших помещениях, так как они визуально увеличивают пространство.
  • Матовые - идеально вписываются в апартаменты, оформленные в классическом стиле.
  • Сатиновые - не имеют глянцевого блеска, но обладают совершенно гладкой структурой, благодаря чему изумительно переливаются, не создавая ярких бликов от света.

Цвет полотна также может быть разным, что дает возможность разыграться любой фантазии и оформить свои апартаменты в уникальном и оригинальном стиле. Вы можете подобрать различные варианты натяжных потолков для каждой комнаты, что будет смотреться очень свежо и современно!