Для чего нужно знать фазы луны

Сегодня многие из нас обращают внимание на такие, казалось бы, далекие для нас вещи, как положение и состояние планет и звезд. В СМИ нередко можно услышать о влиянии на нас ретроградного Меркурия или очередного затмения. Неудивительно, что мы начинаем интересоваться лунным календарем. Многие даже отмечают и сопоставляют соответствие фаз с успешными периодами жизни. Возникает вопрос, можно ли использовать влияние фаз луны, чтобы добиться успехов и избежать трудностей. 

Влияние фаз луны

Ни для кого не секрет, что лунный календарь издревле использовался для целей получения лучшего урожая в сельском хозяйстве. Семена высаживали в соответствии с лунными фазами. Связано это с тем, что лунный ритм условно поделен на четыре времени года. «Весной» и «летом» растения напитываются полезными веществами и минералами, а потому лучше растут. Сегодня необязательно иметь календарь в привычном смысле этого слова, достаточно воспользоваться порталом WOMOON.RU - какая фаза луны на сегодняшний день. Информация подгружается в режиме реального времени, а также содержит дополнительные сведения:

  • возраст луны (количество календарных дней);
  • дата, когда ожидается ближайшее полнолуние;
  • дата, когда ожидается ближайшее новолуние;
  • знак зодиака, под покровительством которого находится день.

Для наиболее простого понимания фаз луны достаточно знать, что новые дела стоит начинать в первых фазах лунного календаря. С приближением полнолуния наоборот стоит завершать дела. В период убывания луны рекомендуется делать уборку, ставить точку в каком-то вопросе. Новолуние и полнолуние считаются энергетически сильными днями, при этом они не так хорошо подходят для старта какого-либо важного дела.

Лунный календарь и современная жизнь

Аналитиками из различных сфер проводились параллели между лунным календарем и успехом тех или иных предприятий. Так одним из инвестиционных финансистов было замечено, что сделки, совершаемые в полнолуние, часто оказывались менее успешными. Период убывания луны оказывался благоприятным для тех, кто продолжал деятельность по заранее отлаженному ритму. 

В медицине и здравоохранении также обратили внимание на влияние лунных фаз. В США была проанализирована статистика операций, которая показала, что в дни убывающей луны проводились наиболее успешные хирургические вмешательства. Лунный календарь также используется для выбора дней для зачатия ребенка.