Архитектурные достопримечательности Флоренции

Флоренция – город мечты. Попав сюда, будет интересно ознакомиться с архитектурными достопримечательностями этого уникального места.

А любители междугородных путешествий по своей стране могут воспользоваться арендой автобуса, чтобы отправиться в свой любимый город в Украине. Достаточно перейти на сайт, где взору туристов предстанут множество вариантов автобусов различной вместимости.

Можно в один отпуск отправиться и в путешествие по Украине, и во Флоренцию, чтобы увидеть как можно больше уникальных достопримечательностей.

Архитектурные достопримечательности Флоренции

Изумительные дворцы, исторические здания неизменно приковывают внимание туристов, попавших во Флоренцию.

Палаццо Кателонни

Этот дворец был построен в конце XVII века. Туристы говорят, что очаровательное создание чудесно оформлено внутри и снаружи. Очень приятно отдохнуть во внутреннем дворике, где разбит красивый сад. Этот дворец находится недалеко от вокзала, на улице Сан-Антонио. Фасад имеет оригинальный вид, украшен письменами и свитками, восхваляющими Галилео. Также здесь находится его бюст.

Внутри дворца периодически проходят выставки, поэтому можно приобщиться к культуре Флоренции и таким образом.

Полаццо Питти

Крупнейший дворцовый особняк Флоренции памятник архитектуры XIV века. Сейчас это обширный музейный комплекс

Здесь разместились:

  1. Музей фарфора
  2. Музей карет
  3. Музей серебра
  4. Палатинская галерея
  5. Галерея современного искусства

Сады Бардини, Сады Боболи

Они размещены недалеко от Садов Боболи. Поэтому можно посетить сразу два этих уникальных места, где имеются не только редкие растения, но и знаменитые архитектурные достопримечательности.

При входе в эту уникальную зону туристов ожидает карта. На ней подробно написано и нарисовано, где что находится. Ещё есть информация для желающих о том, какие растения и декоративные кустарники распускаются в то или иное время года. На территории садов имеются постройки, стены которых выполнены из грунта с ракушками.

Базилика Сан-Лоренцо

Ее построили еще в IV веке, затем она была несколько раз реконструирована. Это не только старинная достопримечательность, но и значимый архитектурный объект, религиозная святыня флорентинцев.

А, путешествуя на комфортном автобусе по Украине, можно ознакомиться с уникальными историческими местами этой гостеприимной страны.